Всемирный день защиты детей

По инициативе Правительственной Комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» ежегодно 20 ноября в субъектах Российской Федерации проводится Всероссийский день правовой помощи детям.

20 ноября 2014 года исполняется 25 лет со дня подписания Конвенции ООН по правам ребенка, а по решению Генеральной Ассамблеи ООН в этот день отмечается Всемирный день ребенка. В этот день в Ставропольском крае во всех городах и районах на базе образовательных организаций, учреждений для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школ-интернатов специалистами, адвокатами, представителями органов власти, депутатского корпуса, общественных организаций будет проводиться правовое консультирование детей и родителей по вопросам прав детей, создания механизмов защиты прав ребенка.