Клуб "Патриот"

72-й год наш народ  живет под мирным небом. Много это или мало для истории?  Для мировой истории это  немного, а для человека – это целая жизнь.

Но сколько бы лет ни прошло с той грозной, незабываемой  Великой Отечественной войны, благодарные потомки помнят, какой ценой досталась победа  нашему народу.  Не было, наверное, уголка на нашей земле,  которого не коснулась  та кровавая война .

Ставрополье тоже было оккупировано фашистами с августа 1941 г. по январь 43-го.

Г. Новопавлоск был освобожден  7 января 1943 года от немецко-фашистских оккупантов. И этому  историческому событию был посвящен митинг у Вечного огня, в котором приняли участие  ветераны, воины-интернационалисты, казаки, представители организаций , а также  члены клуба «Патриот» нашей школы.

Ребята слушали с волнением  воспоминания  участника  битвы на Курской  дуге Саталкина  Н.И.об освобождении  Ставрополья .

Проникновенно выступил перед присутствующими председатель Кировского филиала общественной организации «Боевое братство»  Юрий Кучкин. Он говорил о том, что ветеранам растет достойная смена. И долг всех поколений – не прерывать нить памяти о  событиях  Великой Отечественной войны.

Ребята с интересом слушали  выступающих,  которые  говорили о  значении освобождения  Кавказа для всего хода  той священной войны. И в скорбном молчании почтили память всех, отдавших жизнь за освобождение нашего города.

И как подтверждение  этой связующей нити поколений – фото на память.

Для  членов клуба «Патриот» нашей школы  это честь - быть рядом с мужественными, сильными, верными Родине  людьми