74 -ая годовщина освобождения г. Новопавловска

74 -ая годовщина освобождения г. Новопавловска и Ставропольского края от немецко-фашистских захватчиков

Заканчивается год..  Повсюду идет  подготовка к новому году. Все ждут праздника..

Но даже в эти  предпраздничные дни каждый год мы помним о том суровом времени, когда 74  года назад  шли ожесточенные бои с немецкими захватчиками за Кавказ, когда ценою тысяч  жизней воинов и мирных жителей  Кавказ не был отдан  фашистам.

В МБОУ «Новопавловская СОШ №33»    свято чтут и помнят  те исторические события.

20 декабря 2016 года  в преддверии освобождения г. Новопавловска от немецко-фашистских захватчиков состоялась уже  ставшая традицией встреча  членов клуба «Патриот» и учащихся с ветеранами Великой Отечественной войны и ветеранами труда.

Перед учащимися выступил председатель районного Совета ветеранов – Андриенко М.Л., который рассказал о тех знаменательных исторических событиях по обороне и освобождению Кавказа..

С особым интересом слущали ребята  большого друга и всегда желанного гостя школы , участника Курской битвы Саталкина Н.И., который поделился своими воспоминаниями о  грозных событиях Великой Отечественной войны, о  кровопролитной  битве  на Курской дуге, о своей послевоенной  жизни.

Также  выступил  перед учащимися ветеран труда, постоянный гость  ребят клуба «Патриот», Мухарский А.В., который подвел  итог встрече, сказав, что только благодаря мужеству и отваге  советских людей, доблестно защищавших Кавказ, Ставрополье и все наше Отечество, мы сейчас можем   готовиться к новогодним праздникам  и  просто  - жить.
Дата последнего обновления страницы 04.02.2021
Дата последнего обновления страницы 04.02.2021