Акция "Читаем вместе"

Первые библиотеки на Руси появились в период образования древнерусского феодального государства — Киевской Руси. В Киеве, Новгороде, Чернигове, Владимире и других городах широкое распространение получили письменность, переписка древнеславянских и перевод иностранных книг. В летописи (1037) отмечается, что Ярослав Мудрый собрал в Киеве много писцов для переписки славянских и перевода греческих книг. Часть этих книг он «положи в святой Софии церкви», основав таким образом, как принято считать, первую библиотеку на Руси.

Если вы еще не записались в библиотеку — запишитесь. А когда запишетесь, привыкайте пользоваться каталогами. Бывайте чаще в читальных залах библиотек. Здесь вы можете посмотреть свежие газеты и журналы, а библиотекарь поможет подобрать нужные вам книги.

Умение читать серьезную книгу неизмеримо обогатит вашу жизнь и сделает ее еще более интересной.

по материалам сайта http://www.erudition.ru

Режим работы библиотеки:

Обслуживание читателей:

ПН-ПТ с 08.00 до 16.00

Перерыв с 12.00 до 13.00

Выходной: суббота, воскресенье

*****************************************************************

Приказ МБОУ "Новопавловская СОШ №33" №536 от 09.12.2022г. "Об утверждении локального акта положения о библиотеке"

Положение о библиотеке

Приказ МБОУ "Новопавловская СОШ №33"  № 50 от  16.02.2022г. "Об утверждении списка учебников, используемых в образовательном процессе для реализации образовательных программ, начального общего, основного общего, среднего общего образования в 2022-2023 году"

Приложение1. Перечень УМК, используеиых в образовательном процессе в 2022-2023 уч.году (в том числе для учащихся с ОВЗ)

Приложение 2. План мероприятий по обеспечению учебниками учащихся МБОУ "Новопавловская СОШ №33" на 2022-2023 уч.год