Безопасность в сети Интернет

Береги свои персональные данные

Методические рекомендации по реализации мер, направленных на обеспечение безопасности детей в сети "Интернет"

Инструкция по блокировке нежелательных сайтов в сети "Интернет"

Методические рекомендации по заполнению формы сообщения от граждан  о наличии на страницах сайтов в сети Интернет противоправной информации

Подростки в Интернете скачивают музыку, пользуются электронной поч той, службами мгновенного обмена сообщениями и играют. Кроме того, они активно используют поисковые системы. Мальчики склонны к поиску грубого юмора, крови, азартных игр и картинок для взрослых. Девочкам больше нравится общаться в чатах; и юные дамы более чувствительны к сексуальным домогательствам в Интернете.

Как защититься от интернет-угроз - памятка для учащихся, родителй. учителей

Советы по безопасности в сети Интернет:

1. Беседуйте с детьми об их друзьях в интернете и о том, чем они занимаются, так, как если бы речь шла о друзьях в реальной жизни.

2. Спрашивайте о людях, с которыми подростки общаются, используя мгновенный обмен сообщениями, и убедитесь, что эти люди им знакомы.

3.  Настаивайте, чтобы они никогда не соглашались на личные встречи с друзьями из интернета.

4. Научите детей никогда не выдавать личную контактную информацию по электронной почте, в чатах, системах мгновенного обмена сообщениями, регистрационных формах. В программе «Родительский контроль» есть функция, обеспечивающая безопасное пользование электронной почтой и ограничивающая доступ к социальным сетям.

5. Научите детей не загружать программы, музыку или файлы без вашего разрешения. Объясните, что иначе они могут нарушить авторские права и тем самым закон. Дополнительные функции программы «Родительский контроль» позволяют блокировать нежелательные загрузки из сети Интернет.

6. Приучите детей сообщать вам, если что-либо или кто-либо в сети Интернет тревожит их или угрожает. Оставайтесь спокойными и напомните детям, что они в безопасности, если рассказали вам об этом. Похвалите их и побуждайте подойти еще раз, если случай повторится.

7. Убедитесь, что подростки советуются с вами перед покупкой или продажей чего-либо в Интернете.

Позаботимся о детях вместе!
 Приказ  № 37 от 25.01.2017г. "Об орагнизации мероприятий по реализации контентной фильтрации доступа к сети Интерент"

Методические рекомендации по организации системы кнтентной фильтрации в МБОУ "Новопавловская СОШ №33"

Положение о Совете по вопросам регламентации доступа к информации в сети Интерент

Протокол заседания совета №1